Региональный портал госуслуг стал удобнее

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области получил очередное обновление. Теперь услуги, представленные на портале, разделены по блокам – жизненным ситуациям. Это позволяет получить весь необходимый комплекс услуг, не прибегая к поисковой системе.

На региональном портале государственных и муниципальных услуг Пензенской области сегодня опубликовано более 130 электронных услуг и сервисов, зарегистрировано более 250 тысяч личных кабинетов. Самыми популярными сервисами остаются «Запись на прием к врачу» и «Регистрация заключения брака».

Модернизация регионального портала госуслуг проводится в соответствии с указом президента РФ, где определены основные требования к предоставлению госуслуг. К 2018 году не менее 70 жителей региона должны пользоваться механизмом получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Источник: http://ui.pnzreg.ru